Поможем птицам перезимовать.

Скорей на помощь, дети!

Вот в этот самый трудный час
Спасенье птицы ждут от вас.
Взлетят пернатые друзья,
И пропоют, чирикая:
“Спасибо вам великое!”

27 января в 2 классе нашей школе прошел интересный урок - викторина по теме «НАКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ». Акция прошла под руководством учителя младших классов Тригуб В.В.
Зимой птицам трудно добывать корм в сугробах. Поэтому большое количество птиц гибнет в холодный период года. Они ждут помощи. Именно поэтому акция проводилась с целью привлечения внимания детей к проблемам зимующих видов птиц. Для формирования у детей ответственного отношения к охране окружающей природы и воспитания активной жизненной позиции.
Учащиеся 2 класса (классный руководитель ТРИГУБ В.В.) активно включились в эту акцию, стали настоящими друзьями птиц. Ребята сами подготовили сообщения о птицах и с удовольствием выступили на уроке у доскив сопровождении презентации. В результате викторины дети познакомились с повадками птиц, условиями жизни, узнали о пользе птиц на Земле.

Покормить птиц – несложный способ проявить человечность и стать добрее. Принимайте участие в акции «Покорми птиц!»: повесьте у своего дома кормушку и наблюдайте за пернатыми гостями. Не пожалеете!


.

Кiлькiсть переглядiв: 71