Безопасный интернет

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе и в школах, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернет. Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им может в этом помочь, если не мы - их учителя и родители?

В Терпеньевской ОШ I-III ступеней прошла с 5.02.2018-10.02.2018 года «Неделя безопасного Интернета».

Цель: привлечь внимание учащихся и их родителей к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет.

К вопросам безопасной работы учащихся в Интернете администрация школы, педагогический коллектив относится очень серьезно:

1. На стендах в классных уголках есть

страницы посвящённые безопасному использованию сети Интернет.

2. В рамках недели безопасного Интернета были проведены классные часы, тренинги с учителями, конкурсы рисунков, презентаций и видео, выпуск буклетов:

В каждом классе 06.02.2018. прошли классные часы по основным темам: «Безопасность в Интернете», «Моя безопасная сеть»


Кiлькiсть переглядiв: 25