Игра - тренинг для педагогов «Здоровый педагог - здоровый ребенок. Профилактика психоэмоционального выгорания».

В рамках проведения месячника профессионального мастерства 22 февраля ЗДНВР Устиновой О.В. была проведена игра - тренинг для педагогов «Здоровый педагог - здоровый ребенок. Профилактика психоэмоционального выгорания».

Профессия педагога признана одной из самых разрушительных для здоровья. Учитель работает в условиях постоянного внешнего и внутреннего контроля. Его психические ресурсы за день проведения уроков так истощаются, что к следующему рабочему дню практически не восстанавливаются. Тревожность, депрессия, эмоциональная опустошенность – вот цена, которую платит учитель.

Целью тренинга было -формирование позитивного творческого настроя к профессиональной деятельности педагогического коллектива. Формирование наблюдательности, чуткого, доброжелательного отношения друг к другу. Выявление творческого потенциала педагогов. Укрепление и установление доверительных связей друг с другом. Профилактика эмоционального выгорания.

В ходе тренинга учителя поделились секретами ежедневного поднятия настроения, вспомнили «– « и « +» профессии педагога.

Еще раз посмотрели друг на друга и поняли, что они не одиноки в своих проблемах и у них есть к кому обратиться. Улучшили свое настроение и готовы к интересной творческой уникальной работе.

/Files/images/den_valentina/DSCN4430.JPG

/Files/images/den_valentina/DSCN4442.JPG

/Files/images/den_valentina/DSCN4444.JPG

Кiлькiсть переглядiв: 81