К достойной встрече 29-летия вывода войскиз Афганистана в школе был разработан и проведен праздничный концерт учащимися 8 класса.

Афганистан – ты стих души моей

О верности Святой солдатской чести,

О памяти той круговерти дней,

Где всё смешалось: ложь и правда вместе.

К достойной встрече 29-летия вывода войскиз Афганистана в школе был разработан и проведен праздничный концерт учащимися 8 класса.

Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. 8 класс напомнил о Афганской войне. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Вторая мировая война. Ребята рассказали о тех парнях которые 18 летними ребятами ушли отдавать свой интернациональный долг во имя мира на земле. Пережив такое, многие 18-летние парнишки взрослели не за год и не за два. Начинали смотреть на жизнь иначе, думать иначе, чувствовать иначе. Именно здесь они узнали настоящее боевое братство, настоящую мужскую дружбу, потому что цена твоему поступку, твоему слову – жизнь твоя и твоих товарищей. Афганская война стала уже историей. И тем не менее, в этот день мы склоняем головы перед памятью павших соотечественников и, вспоминаем события тех лет, просим оставшихся в живых воинов- интернационалистов поделиться с молодым поколением пережитым прошлым. Эти воспоминания прошлого заставляют увидеть предостережение для настоящего, заставляют думать о будущем. О том будущем, которое для человечества должно быть избавлено от призрака смертельной военной угрозы.

/Files/images/222/IMG_20180215_131311.jpg

/Files/images/222/IMG_20180215_132825.jpg

Кiлькiсть переглядiв: 39